Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Курс евро опустился ниже 99 рублей

Аа +
- -

На Московской бирже сегодня утром евро продолжает свое падение, опускаясь ниже отметки в 99 рублей впервые с 12 марта. Это происходит в контексте снижения курса пары "евро-доллар" на мировом рынке.

Курс евро снизился до 99,0725 рубля к 10:03, что на 2,75 копейки ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Ранее евро опускалось до 98,9875 рубля. В то же время доллар США к этому времени подорожал на 19 копеек, достигнув отметки в 92,3325 рубля. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) выросла на 9,2 копейки, достигнув отметки в 95,36 рубля.

Эксперты "Интерфакс-ЦЭА" отмечают, что рубль показывает небольшую разнонаправленную динамику в начале основной сессии вторника, следуя за падением евро и ростом доллара на мировом рынке. Пара "евро-доллар" торгуется около минимальных значений с ноября прошлого года на фоне позитивных данных о состоянии экономики США, опубликованных в последние дни, а также заявлений председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла о том, что регулятор не собирается спешить с снижением ставок.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
74
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »