При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс доллара растет в среду утром, - инвесторы не склонны рисковать и предпочитают надежные активы в ожидании итогов выборов президента США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.25 мск курс евро к доллару снижался до 1,1668 доллара с уровня предыдущего закрытия в 1,1711 доллара за евро. Курс доллара к иене поднимался до 104,85 иены со 104,46 иены на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,26%, до 93,79 пункта.
В США 3 ноября прошли выборы президента. Кандидатами являются действующий президент, республиканец Дональд Трамп и бывший вице-президент, демократ Джо Байден.
По прогнозу Fox, Трамп уже значительно сокращает разрыв с Байденом по числу выборщиков: 204 к 223. Для победы на выборах необходимо 270 выборщиков. При этом Трамп победил в чрезвычайно необходимой ему для переизбрания Флориде, согласно прогнозу.
"Если бы Байден выиграл во Флориде, он бы почти наверняка выиграл и всю гонку, но неопределенность кажется высокой, и мы наблюдаем коррекцию в рисковой торговле", - сказал агентству Рейтер глава отдела валютной стратегии Nomura Securities Юджиро Гото (Yujiro Goto).
Инвесторы также ожидают в четверг, 5 ноября, заседания двух крупных центробанков - Банка Англии и Федеральной резервной системы США. Трейдеры ждут подсказок регуляторов по дальнейшим экономическим перспективам на фоне второй волны коронавируса.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение