Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Курс доллара перешел к коррекционному снижению к иене после роста до максимума с 1 августа

Аа +
- -

Курс доллара коррекционно снижается к иене в понедельник утром после достижения в пятницу максимума с 1 августа, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.36 мск курс доллара к иене опускается до 108,33 иены за доллар с уровня предыдущего закрытия в 108,4 иены, курс евро к доллару - до 1,1027 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,104 доллара. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) растёт на 0,11%, до 98,41 пункта.

Снижение курса доллара к иене в понедельник происходит после того, как в пятницу он поднялся до 108,63 иены за доллар, что стало максимальным показателем с начала августа. Скачок произошел незадолго до того, как США и Китай объявили о достигнутых торговых договоренностях. При этом рынки Японии закрыты в понедельник, поэтому объем торгов валютной парой доллар-иена ниже обычного.

Очередной раунд торговых переговоров между США и Китаем состоялся в четверг и пятницу. Важнейшим решением администрации США по их итогам стало достижение договоренности отложить повышение пошлин 15 октября на китайские товары, ввозимые в страну.

Президент США Дональд Трамп также заявил, что первая часть соглашения с Китаем может быть подписана на саммите АТЭС в Чили. А министр финансов США Стивен Мнучин сказал, что договоренности охватывают вопросы, связанные с интеллектуальной собственностью, финансовыми услугами и закупками сельскохозяйственной продукции в США на 40-50 миллиардов долларов.

Аналитики, мнение которых приводит агентство Рейтер, полагают, что дальнейший рост курса доллара к иене может быть ограничен, поскольку прогресс в структурных вопросах в отношениях США и Китая, таких как передача технологий, также ограничен.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
372
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »