Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Курс биткоина вырос на $100 после признания криптовалюты в Японии

Аа +
- -

За прошедшую неделю курс биткоина вырос почти на $100 на фоне легализации криптовалюты в Японии и возможной легализации операций в России, сообщает CNBC.

На момент публикации заметки стоимость биткоина составила $1,22 тыс., а капитализация криптовалюты увеличилась более чем на $1 млрд — с $18,34 млрд по состоянию на 5 апреля до $19,5 млрд, согласно данным Coinmarketcap.com.

Начиная с 1 апреля жители Японии могут использовать биткоин в качестве легального платежного инструмента на всей территории страны. Об этом сообщило издание Coinbase. Таким образом, Япония стала первым в мире государством, признавшим криптовалюту в качестве платежного средства.

В свою очередь, замминистра финансов Алексей Моисеев 11 апреля заявил в интервью Bloomberg, что Минфин рассчитывает на признание в России в 2018 году операций с биткоинами и другими криптовалютами.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »