Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Курс биткойна опустился ниже $3400 впервые с конца января

Аа +
- -

Курс биткойна опустился в среду ниже отметки $3400 впервые с конца января, сообщает MarketWatch.

Криптовалюта торгуется в районе $3391,33, что на 1,7% ниже уровня предыдущего дня, по данным CoinDesk. При этом в ходе торгов падение курса доходило до $3355,1.

"Биткойн продолжает дремать возле минимумов, - отмечает Яни Зиединс из блога Cracked Market. - Покупателей, которые хотят купить на падении, не впечатляют эти цены. Но более вероятно, что таких покупателей просто не осталось".

По его мнению, все, кто хотел купить биткойны, уже сделали это. Покупателей не осталось, "вот почему эта криптовалюта настолько безжизненна", цитирует эксперта издание MarketWatch. "Без прихода новых денег можно ожидать дальнейшего снижения курса", - прогнозирует он.

Курсы других криптовалют также снижаются в среду, в том числе Ether подешевела на 4,5%, Litecoin - на 4,9%.

В целом капитализация рынка криптовалют с пика текущего года сократилась более чем на $25 млрд - до $111,4 млрд со $138 млрд.

Котировки февральских контрактов на биткойн в ходе электронных торгов на CBOE в среду снижаются на 1,8%, фьючерсов на февраль на CME - на 1,8%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
262
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »