Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Google купит производителя фитнес-браслетов Fitbit за $2,1 млрд

Аа +
- -

Материнская структура Google - Alphabet Inc. - договорилась о покупке производителя фитнес-браслетов Fitbit за $2,1 млрд, сообщила пресс-служба Fitbit.

Стороны договорились о сделке по цене $7,35 за акцию Fitbit, на закрытии торгов в четверг эти бумаги стоили $6,18 за штуку. Ожидается, что сделка будет закрыта в 2020 году.

За более чем 12 лет существования Fitbit продала больше 100 млн гаджетов и сейчас поддерживает 28 миллионов активных пользователей по всему миру, говорится в пресс-релизе. Персональные данные не будут использоваться Google в рекламных целях, заверила компания.

Со-основатель и гендиректор Fitbit Джеймс Парк, которого цитирует пресс-служба, назвал Google идеальным партнером, который позволит компании приблизиться к цели - помочь максимуму людей вести более здоровый и активный образ жизни. Сделка позволит компании ускорить инновации и сделать здоровый образ жизни доступным для еще большего количества людей, считает он.

Три дня назад о переговорах компаний сообщали The Wall Street Journal, Reuters и CNBC со ссылкой на источники. Они предупреждали, что сделка может не состояться.

Сделка позволит Google усилить позиции на рынках гаджетов для спорта и "умных часов". Google разработал операционную систему Wear для "умных" часов, но сами устройства до сих пор не выпускал. Для Fitbit сделка станет поддержкой на фоне сокращения ее доли на рынке в пользу более дешевых гаджетов таких компаний, как Huawei Technologies и Xiaomi, считают деловые издания.

Fitbit была основана в 2007 году, IPO компании произошло в 2015 году. Помимо фитнес-браслетов, компания также выпускает часы и другие носимые устройства.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
296
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Слабый прогноз и внезапная смена CEO больно ударили по CarMax Слабый прогноз и внезапная смена CEO больно ударили по CarMax Американский ритейлер подержанных автомобилей CarMax Inc. столкнулся с новым витком кризиса доверия: акции упали более чем на 14% в начале торгов в четверг после того, как компания представила слабый предварительный прогноз и сообщила о неожиданной отставке генерального директора Билла Нэша. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »