Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Крупнейшая в мире сеть кинотеатров начнет принимать к оплате биткоины

Аа +
- -

Оператор крупнейшей в мире сети кинотеатров AMC Entertainment готовится добавить возможность продажи билетов в кино за биткоины, сообщил главный исполнительный директор AMC Адам Арон, сообщает CNBC. Оплата криптовалютой будет доступна при покупке онлайн, новый способ должен появиться до конца 2021 года. Компания рассчитывает таким образом повысить продажи в период пандемии.

Помимо приема биткоинов, AMC планирует добавить во все свои кинотеатры возможность оплаты при помощи Apple Pay и Google Pay, сообщает портал Deadline со ссылкой на слова Арона. Он выступил после публикации квартальной отчетности сети. За этот период ее выручка выросла на 19%, до $444,7 млн, что превысило прогнозы. На фоне этого ценные бумаги компании подорожали на 7%.

AMC Entertainment владеет порядка 1 тыс. кинотеатров в США и Европе. Несмотря на рост выручки, по итогам второго квартала убытки компании составили $344 млн. Она смогла возобновить работу всех своих кинотеатров только в конце июня текущего года.

В начале текущего года AMC находилась на грани банкротства из-за карантинных ограничений. Многие кинотеатры были закрыты, а студии отложили премьеры своих фильмов. Однако пользователи соцсетей спровоцировали резкий рост стоимости нескольких акций, в том числе AMC. В результате сеть смогла разместить дополнительные ценные бумаги, привлечь средства и избежать банкротства.

В текущем году акции AMC показали рост на 3012%. В начале января они торговались по $2,01, а 2 июня достигали максимума в $62,55. Цена закрытия на 9 августа на NYSE составила $33,8.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1982
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »