При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс биткойна снижается в ходе торгов в четверг, потеряв импульс к росту после подъема до $25 тыс. впервые за два месяца, пишет MarketWatch.
Цена биткойна к 13:06 по московскому времени в четверг составляет $23 555 , за последние 24 часа снизившись примерно на 1,5%, по данным CoinDesk.
На выходных курс биткойна на короткое время превышал отметку в $25 тыс. благодаря данным о замедлении инфляции в США. Однако опубликованный в среду протокол июльского заседания Федеральной резервной системы показал, что руководство центробанка намерено продолжить повышение ставок, что оказало давление на акции, криптовалюты и другие рисковые активы, отмечает MarketWatch.
Биткойн все еще находится в позитивном тренде, наблюдающемся в последние пару месяцев, отметил старший аналитик Oanda Крейг Эрлам. "Но ралли в значительной степени потеряло импульс, и биткойн может начать испытывать давление", - добавил эксперт.
Эфир, вторая по популярности криптовалюта, торгуется у отметки $1833, потеряв за сутки 1,9%.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Геополитика поддерживает цены на нефть: Венесуэла и Россия в центре внимания
Цены на нефть во второй день подряд демонстрируют рост, получая поддержку от геополитических рисков в Венесуэле и России, несмотря на давление со стороны избыточного предложения.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение