При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

К криптовалютам следует относиться скептически из-за отсутствия регулирования со стороны государства, что делает вложения в этой сфере опасными для инвесторов, считает глава ВТБ Андрей Костин.
«Я осторожно к этому отношусь… мы видим много спекуляций с криптовалютами, и я думаю, что это опасно, пока правительство не решит, как регулировать эту сферу. Я считаю, что для инвесторов очень опасно инвестировать в криптовалюты. Думаю, процесс (регулирования. — RNS) займет какое-то время, но я немного скептически отношусь к использованию криптовалют в целом», — сказал Костин в интервью CNBC.
23 октября саудовский принц Аль-Валид бин Талал, который возглавляет инвестиционный холдинг Kingdom Holding, в эфире того же телеканала предупредил, что биткоин в один момент может «лопнуть» из-за полного отсутствия регулирования.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение