Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Компания Керимова-младшего заложила 17% акций "Полюса"

Аа +
- -

Polyus Gold International Limited (PGIL), крупнейший акционер "Полюса", в среду уведомила золотодобывающую компанию о залоге 22 млн 705 тыс. 389 ее акций.

PGIL заложила акции в обеспечение своих обязательств, говорится в сообщении "Полюса". PGIL остается бенефициаром этих бумаг и сохраняет за собой право голоса по ним, значит, ее совокупная доля в "Полюсе" не изменилась, отмечает золотодобывающая компания.

Уставный капитал "Полюса" состоит из 133 млн 561 тыс. 119 акций. Таким образом, PGIL заложила 17% акций компании.

PGIL, бенефициаром которой является сын Сулеймана Керимова Саид Керимов, владеет 82,44% "Полюса".

В конце июля 2017 года "Полюс" сообщал, что PGIL заложила 66 млн 780 тыс. 561 акций компании (50% + 1 акция), так же, как и сейчас, не раскрывая контрагента. Об освобождении каких-либо принадлежащих PGIL акций от обременения "Полюс" не сообщал. Таким образом, с учетом прошлогоднего пакета, заложено 67% "Полюса".

Как сообщалось ранее, сама PGIL может быть на 100% заложена Сбербанку России - это следовало из прошлогоднего раскрытия кипрской холдинговой структуры Керимова Wandle Holdings.

ПАО "Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Основные макроэкономические параметры экономики Поднебесной в январе-феврале 2024 года оказались выше аналогичных показателей начала прошлого года и есть все основания считать, что и в этом году рост ВВП страны окажется не ниже показателя предыдущего года. В тоже время продолжающийся кризис в недвижимости остаётся едва ли не единственным препятствием на пути к процветанию, единодушны аналитики из J.P. Morgan и ЦМАКП. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »