Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Компания бывшего топ-менеджера «Росатома» Vision слилась с Freedom

Аа +
- -

Бывший топ-менеджер государственной корпорации «Росатом» Нарек Сираканян объединяет свою компанию Freedom International Group Ltd, владеющую брендами Coffeecell и Binghan, которые продают напитки и капсулы из женьшеня, с International People Group PL — старейшим продавцом биологически активных добавок (БАД). Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на стороны сделки.

При слиянии Vision сохранит свои главные бренды и портфель продукции. Президент этой компании Дмитрий Буряк станет главой совета директоров Freedom, а Сираканян останется ее президентом.

Кому будут принадлежать акции компании после слияния, стороны не сообщили.

По словам источника газеты, близкого к сделке, активы объединенной компании могут достичь $150 млн. Участники отказались комментировать сумму, отметив, что численность дистрибьюторской сети превысит 200 тыс. человек.

Сираканян заявил, что по итогам 2018 года объединенная компания может нарастить оборот до $75 млн. По его словам, в IT-интеграцию объединенной компании стороны сделки готовы вложить $5 млн.

После слиянии компания может занять доминирующие позиции в прямых продажах не только на освоенных рынках, но и выйти в страны Юго-Восточной Азии, среди которых Сираканян отметил Китай.

Президент Ассоциации прямых продаж (АПП) Тамара Шокарева заявила «Коммерсанту», что категория БАДов больше всего растет в России на рынках прямых продаж. По ее словам, в 2016 году их доля составила 27,5% (26,7% в 2015 году). Общий объем рынка, по данным на 2016 год, вырос на 10%, до 121 млрд руб., отметила она.

Около 70% продаж Vision и 60% оборота Freedom приходится на российский рынок, сообщает издание. Основной продукцией, которую реализуют Freedom и Vision, являются БАДы.

Инвестиционно-управляющая компания Freedom зарегистрирована в Гонконге Нареком Сираканяном. Один из ее активов, компания Binghan, реализует БАДы на основе корня женьшеня. Компания Coffeecell, также входящая в структуру Freedom, продает органический кофейный напиток, в составе которого белый императорский женьшень и экстракт гриба Рейши.

Компания Vision создана в 1996 году, а зарегистрирована на Кипре. С 2003 года ее акции находятся на Кипрской фондовой бирже (КФБ). Контролирующий акционер компании — Дмитрий Буряк. Vision действует на территории России, стран СНГ, на Украине, во Вьетнаме и в Восточной Европе. По итогам 2016 года, компания заработала $34,9 млн. Портал Business for Home сообщает, что Vision находится на 171-м месте среди крупнейших по обороту компаний, которые занимаются сетевым маркетингом.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
578
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »