При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Коллекция платёжных карт России номинирована на Национальную банковскую премию, церемония вручения которой состоится в Москве 10 декабря 2019 года.
История Национальной коллекции платежных карт началась в 2012 году. За это время удалось собрать настоящие раритеты. Национальная коллекция платёжных карт России насчитывает свыше 10 тысяч пластиковых карт более 500 российских банков. Недавно коллекция пополнилась картами банков, которых нет на рынке уже много лет. Такое стало возможным, благодаря сотрудничеству с крупнейшими производителями банковских карт в стране – Розан, Алиот, НоваКард и Оренкарт, которые в совокупности передали более 1300 карт из своих архивов.
«Останавливаться рано, на банковском рынке России работает 110 кредитных организаций, осуществляющих эмиссию карт, и мы приглашаем их занять достойное место в коллекции», - говорит хранитель уникального собрания Иван Воронцов. Список банков можно увидеть по ссылке.

Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов
Основные фондовые индексы США в последний час торгов четверга демонстрируют рост, но остаются ниже внутридневных максимумов. Поддержку рынку оказывают ноябрьский отчет по инфляции, превзошедший ожидания, а также сильная квартальная отчётность Micron Technology (MU).
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение