При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Закрепление инфляции в РФ на целевом уровне в 4% будет соответствовать ключевой ставке ЦБ в 6,5-6,75%, заявил директор департамента исследований и прогнозирования Центробанка России Александр Морозов.
"По нашим оценкам, когда инфляция укрепится до около 4%, то этому уровню в среднесрочном плане будет соответствовать ключевая ставка ЦБ в диапазоне от 6,5 до 6,75%. То есть если сейчас у нас ставка 10%, то примерно до этого уровня, который я назвал, она должна будет снизиться", — сказал Морозов, выступая на конференции "Макроэкономический прогноз на 2017 год" газеты "Ведомости".
"По опыту других стран, которые переходили на инфляционное таргетирование, процесс заякоривания инфляции на уровне цели занимает 2-3 года. Сколько это займет в России, посмотрим. Постараемся, чтобы это сроки сократились", — сказал он журналистам после выступления.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение