При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Государственный банк Китая Postal Savings Bank of China (PSBC) привлек в рамках IPO $7,4 млрд, что стало крупнейшим первичным публичным размещением акций в мире за два года, передает Reutrers.
Первоначально банк планировал привлечь до $8,1 млрд в ходе IPO на Гонконгской бирже, но инвесторы посчитали такую сумму завышенной.
PSBC разместил 12,1 млрд акций, 77% акций купила группа из шести ключевых инвесторов.
Проведение IPO сопровождали Bank of America Merrill Lynch, China International Capital Corp (CICC), Goldman Sachs, JPMorgan и Morgan Stanley.
Рекорд по IPO принадлежит Alibaba Group Holding, которая в 2014 году провела IPO на $25 млрд.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли
Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение