Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Китайские акции закрылись в плюсе благодаря экономическим данным и реформам

Аа +
- -

Китайские фондовые индексы закрылись ростом в среду, так как инвесторы приветствовали улучшение экономических данных и новые реформы Пекина на рынках капитала.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,3% до 2.979,55 пункта, в то время как индекс “голубых фишек” CSI300 прибавил 0,42% до 4.138,99 пункта.

Индексы также показали рост по итогам урокоченной трехдневной недели. SSEC за неделю вырос на 0,4%, CSI300 - на 1%.

Субиндекс финансового сектора в среду поднялся на 0,76%, сектор потребительских товаров прибавил 0,03%, индекс недвижимости вырос на 2,52%, а сектор здравоохранения опустился на 1,14%.

Индекс стартапов ChiNext Composite закрылся почти без изменений, но за неделю вырос на 2,7%.

Подъем возглавили акции Shandong Jinjing Science & Technology Stock Co Ltd, Kunwu Jiuding Investment Holdings Co Ltd и G-bits Network Technology Xiamen Co Ltd, подорожавшие на 10,04%, 10% и 10% соответственно.

Лидерами падения стали Ningbo Heli Mould Technology Co Ltd, Sobute New Materials Co Ltd и Guangdong Rongtai Industry Co Ltd, которые потеряли 10,02%, 9,99% и 9,98% соответственно.

Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,5% до 24.781,58​ пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises сбавил 0,57% до 9.936,66 пункта.

Инвесторы следят за реформами Пекина на рынках капитала, меньше фокусируясь на других факторах, включая торговую напряженность между США и Китаем и новую вспышку коронавируса в китайской столице, которая уже взята под контроль, сказал Янь Кайвэнь из China Fortune Securities.

Аппетит к риску также улучшился после выхода обнадеживающих данных о деловой активности в США и Европе, а также американском жилищном рынке.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
403
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »