Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Кипрский RCB Bank прекратит оказывать услуги клиентам с 8 октября

Аа +
- -

Кипрский RCB Bank начиная с 8 октября прекратит оказывать своим клиентам банковские услуги. Об этом сказано в распространенном в среду заявлении на сайте этого финансового института.

В нем говорится, что RCB предоставляет клиентам "окончательное уведомление о необходимости закрыть <…> счета и прекратить деловые отношения" с банком. "Мы уведомляем вас, что RCB закроет ваши учетные записи и прекратит проистекающие из них отношения в течение двух месяцев с даты настоящего уведомления <…>. Последний день предоставления банковских услуг RCB - 7 октября 2022 года", - сказано в этом заявлении.

Администрация банка отметила, что указанная информация распространена в дополнение к предыдущим объявлениям "о полном сворачивании и поэтапном прекращении <…> банковских операций, включая предоставление и обслуживание депозитных счетов", и что в последнем заявлении банка речь идет "о счетах и кредитных остатках", которые клиенты пока еще сохраняют в RCB.

RCB Bank, именовавшийся до 2013 года Русским коммерческим банком, был учрежден 1 августа 1995 года. У банка со штаб-квартирой в Лимасоле было много российских клиентов, и он являлся одним из крупнейших финансовых институтов Кипра. RCB имеет филиалы в четырех городах Кипра: Никосии, Лимасоле, Ларнаке и Пафосе, а также в Люксембурге. В этом году на фоне введения антироссийских санкций в связи с событиями на Украине российский банк ВТБ сообщил о продаже находившихся в его распоряжении акций RCB менеджменту последнего, а затем RCB Bank объявил об отказе от банковской лицензии и намерении трансформироваться в управляющую компанию.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
85
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »