При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Владельцы британской компании Kantar, специализирующейся на рыночных исследованиях, приняли решение отказаться от планов выхода на IPO и решили продать компанию по частям, сообщает Financial Times, ссылаясь на осведомленные источники.
Американский инвестиционный фонд Bain Capital в 2019 году приобрел 60% акций Kantar у рекламного гиганта WPP, при этом общая стоимость компании была оценена в $4 млрд. WPP сохранила контроль над оставшимися 40%.
По информации источников FT, обе компании отказались от идеи IPO, сославшись на нестабильную рыночную ситуацию. Они пришли к выводу, что продажа компании будет более быстрой и выгодной альтернативой.
В настоящее время Bain и WPP готовят продажу крупнейших подразделений Kantar. Одним из первых на продажу может быть подразделение Numerator, которое специализируется на анализе потребительского поведения в США и Канаде. Оно может быть продано уже в 2025 году.
Ранее, в январе, Kantar продала свой медиабизнес, включая сервис по измерению телевизионной аудитории в Великобритании. Это подразделение, которое приносило 15% выручки компании, было оценено в $1 млрд.
Кроме того, Kantar продолжает заниматься маркетинговыми исследованиями и анализом эффективности рекламных кампаний.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение