Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

КАМАЗ выплатит рекордные дивиденды за 2022 год

Аа +
- -

ПАО "КАМАЗ" планирует выплатить рекордные финальные дивиденды за 2022 год в размере 1,84 рубля на акцию, что было рекомендовано Советом директоров компании. Реестр акционеров для получения дивидендов закрывается 11 июля.

В 2020 году "КАМАЗ" выплатил дивиденды в размере 0,54 рубля на акцию, направив на эти выплаты около 382 млн рублей. Наиболее крупной выплатой дивидендов была выплата в 2018 году (за 2017 год) - 1,06 рубля на акцию, всего почти 750 млн рублей.

Чистая прибыль "КАМАЗа" по РСБУ за 2022 год составила 5,388 млрд рублей. Из них на выплату дивидендов планируется направить 1,301 млрд рублей, оставшиеся 4,086 млрд рублей - не распределять.

Годовое собрание акционеров ПАО "КАМАЗ" пройдет в заочном формате 29 июня.

Гендиректор компании Сергей Когогин сообщил, что "КАМАЗ" ожидает рекордной чистой прибыли за 2022 год. В пресс-службе "КАМАЗа" уточнили, что чистая прибыль компании за 2022 год, как ожидается, превысит 5 млрд рублей.

Выручка "КАМАЗа" за 2022 год по РСБУ выросла на 7%, до 267,3 млрд рублей. Данные о прибыли или убытке по РСБУ не приводились.

На конец 2022 года основными владельцами "КАМАЗа" были "Ростех" (47,1%), ООО "Автоинвест" (30%), бизнесмены Николай Тимохин (50%) и Рубен Варданян (20%) и германский Daimler AG (15%).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
91
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »