Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

JD.com в IV квартале вернулся на прибыльный уровень

Аа +
- -

Китайский интернет-ритейлер JD.com Inc вернулся на прибыльный уровень в четвертом квартале 2022 года на фоне роста продаж, а также сокращения расходов.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в октябре-декабре составила 3 млрд юаней ($431,5 млн) по сравнению с чистым убытком в 5,2 млрд юаней за аналогичный период предыдущего года. Скорректированная прибыль в расчете на американскую депозитарную расписку (ADR) выросла до 4,81 юаня ($0,7) с 2,21 юаня годом ранее.

Выручка выросла на 7,1% и достигла 295,4 млрд юаней. В том числе доход от оказания услуг подскочил на 40,3% - до 57,8 млрд юаней, от продажи товаров увеличился на 1,2% и составил 237,6 млрд юаней.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали прибыль в расчете на ADR на уровне $0,51 при выручке в 296,4 млрд юаней. Респонденты Refinitiv оценивали выручку в $296,17 млрд.

Операционная прибыль компании в прошедшем квартале составила 4,8 млрд юаней против убытка в 0,4 млрд юаней годом ранее.

JD.com зафиксировала доход от инвестиций на сумму 113 млн юаней по сравнению с потерями в размере 4,3 млрд юаней в четвертом квартале 2021 года.

ADR JD.com дешевеют на 0,3% в ходе предварительных торгов в четверг.

Котировки акций ритейлера по итогам торгов в Гонконге выросли на 0,6%. Отчетность была опубликована после закрытия рынка. За последний год рыночная стоимость компании упала на 24,5%, в то время как гонконгский фондовый индекс Hang Seng потерял всего 4,6%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
95
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. AMD отчиталась о рекордной выручке и росте прибыли AMD отчиталась о рекордной выручке и росте прибыли Американская компания Advanced Micro Devices Inc. (AMD) по итогам третьего квартала продемонстрировала значительный рост финансовых показателей: чистая прибыль увеличилась более чем в 1,6 раза, а выручка — на 36%. Результаты по скорректированной прибыли и доходам превысили ожидания аналитиков. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »