При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Представитель исландской компании Hitaveita Sudurnesja Йоханн Снорри Сигурбергссон заявил, что Исландия может столкнуться с энергетическим кризисом из-за майнинга биткоина. Об этом сообщает «Би-би-си».
Он подчеркнул, что инвесторы заинтересованы в открытии на территории острова центров для добычи криптовалют. Уточняется, что соответствующих запросов становится слишком много.
«Если все эти проекты будут реализованы, у нас не хватит электроэнергии», — сказал Сигурбергссон.
Сигурбергссон отметил, что электропотребление указанных центров в 2018 году составит 840 гВт. ч. В свою очередь все население Исландии потребляет около 700 гВт. ч.
Ранее сообщалось, что в Таиланде банкам запретили операции с криптовалютами.
Вкладчик голосует рублем
Деньги нашли дорогу из банков.
Европейские рынки закрылись ростом на фоне стабилизации нефтяных цен и корпоративной отчётности
Фондовые площадки Европы завершили торги в среду ростом, отыграв часть потерь предыдущей сессии. Оптимизм инвесторов был поддержан стабилизацией цен на нефть на фоне хрупкого перемирия между Вашингтоном и Тегераном, которое сохраняется вопреки тупику в мирных переговорах.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение