При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Средняя процентная ставка по долгосрочным ипотечным кредитам в США снизилась на 5 базисных пунктов на прошлой неделе, достигнув наименьшего уровня с начала года.
Согласно данным Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), средняя ставка по 30-летним ипотечным кредитам на сумму до $766,55 тыс. на неделю, завершившуюся 21 февраля, составила 6,88% годовых, что ниже показателя предыдущей недели (6,93%).
В то же время, количество заявок на ипотечные кредиты в США снизилось на 1,2%, после того как на предыдущей неделе падение составило 6,6%.
Заявки на рефинансирование ипотечных кредитов уменьшились на 4%, в то время как спрос на покупку нового жилья остался на прежнем уровне. Для сравнения, на неделе, завершившейся 14 февраля, эти показатели снижались на 7% и 6% соответственно.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
обсуждение