Суббота, 19.04.2025
×
Борьба за пошлины. Укрепление рубля и цены. Неравенство в России. Экономика за 1001 секунду

Ипотечные ставки в США снижаются

Аа +
- -

В США средняя процентная ставка по долгосрочным ипотечным займам снизилась на 1 базисный пункт за минувшую неделю, согласно данным Ассоциации ипотечных банкиров (MBA).

Ставка по 30-летним жилищным кредитам, предназначенным для покупки недвижимости стоимостью до $766.55 тыс., по состоянию на неделю, завершившуюся 21 марта, составила 6.71% годовых, тогда как неделей ранее она находилась на уровне 6.72%.

Неделей ранее показатель впервые за два месяца продемонстрировал рост. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года ставка была выше и составляла 6.93%.

Общее число поданных заявок на ипотеку за неделю сократилось на 2%, продолжив тенденцию снижения после падения на 6.2% неделей ранее. При этом спрос на кредиты для приобретения жилья вырос на 1%, тогда как количество обращений за рефинансированием текущей ипотеки уменьшилось на 5%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
56
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »