При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Средний уровень ипотечных ставок в США по долгосрочным кредитам продолжает снижаться, установив минимум с середины октября, сообщает Ассоциация ипотечных банкиров (MBA).
На неделе, завершившейся 29 ноября, средняя процентная ставка по 30-летним ипотечным кредитам для покупки жилья стоимостью до $766,55 тыс. составила 6,69% годовых, что является снижением по сравнению с 6,86% на предыдущей неделе.
Снижение ставок по ипотечным кредитам стало следствием падения доходности государственных облигаций США, вызванного ожиданиями, что Федеральная резервная система продолжит постепенно уменьшать ключевую процентную ставку.
Количество заявок на ипотечные кредиты в США за последнюю неделю возросло на 2,8%, что следует за ростом на 6,3% на предыдущей неделе.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение