При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Средняя процентная ставка по долгосрочной ипотеке в США на прошлой неделе снизилась на 9 базисных пунктов, достигнув самого низкого уровня за последние шесть недель.
Согласно отчету Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), по состоянию на неделю, завершившуюся 13 июня, ставка по 30-летним жилищным кредитам на сумму до $806,5 тыс. составила 6,84% годовых. Неделей ранее этот показатель находился на уровне 6,93%.
Общее количество поданных заявок на ипотеку уменьшилось на 2,6% по сравнению с предыдущей неделей, когда наблюдался рост на 12,5%. Количество заявок на покупку жилья сократилось на 3%, тогда как запросов на рефинансирование действующих кредитов стало меньше на 2,1%.
По словам заместителя главного экономиста MBA Джоэла Кана, снижение ставок произошло на фоне нестабильной ситуации на финансовых рынках. Он отметил, что ключевыми факторами стали усиление геополитических рисков и неопределенность в отношении торговых пошлин, что привело к колебаниям доходности облигаций и повлияло на ипотечные ставки.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение