Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Инвесторы сфокусировались на секторе здравоохранения на фоне поисков лечения COVID-19

Аа +
- -

Инвесторы диверсифицируют ставки в секторе здравоохранения, в то время как погоня за разработкой методов лечения COVID-19 привела к росту цен на некоторые фармацевтические акции.

Согласно исследованию Bank of America, акции сектора здравоохранения имеют избыточный вес в портфелях 48% фондовых менеджеров. Сектор здравоохранения S&P 500 вырос почти на 34% с мартовского минимума. Надежды на лечение привели к мощному ралли акций таких компаний, как Moderna и Inovio Pharmaceutcials, которые выросли на 253% и 327% с начала года к закрытию торгов в пятницу.

Но некоторые фондовые менеджеры считают, что производители вакцин могут не гарантировать долгосрочную прибыль, поэтому они обращаются к другим сегментам сектора здравоохранения в поисках более продолжительной выгоды от борьбы с коронавирусом.

Крупные фармацевтические компании, такие как Johnson & Johnson и GlaxoSmithKline Plc, сообщили, что планируют сделать успешную вакцину доступной по себестоимости, однако они могут получить прибыль позже, если потребуется сезонная вакцина. По мнению инвесторов, многочисленные методы лечения также могут привести к разделению рынка между различными игроками.

“Возникает вопрос: “Кто-нибудь действительно зарабатывает на этом много денег?” - сказал Ларри Кордиско из Osterweis Fund.

Признаки прогресса в отношении потенциальных методов лечения могут укрепить аргументы в пользу более быстрого восстановления экономики и еще больше подпитывать ралли, которое подняло индекс S&P 500 примерно на 30% по сравнению с минимумом в конце марта. В ближайшие две недели Gilead Sciences, как ожидается, объявит результаты клинических исследований своего потенциального препарата против коронавируса ремдесивир среди пациентов с умеренными симптомами COVID-19. Pfizer сообщила, что планирует опубликовать данные о безопасности для первоначального тестирования экспериментальной вакцины на людях к концу мая.

Майк Кэлдуэлл, портфельный менеджер Driehaus Event Driven Fund, сказал, что его фонд фокусируется на цепочках поставок производства вакцин, а не на самих производителях лекарств.

Он делает ставку на такие компании, как Roche Holding и Abbott Laboratories, имеющие крупный диагностический бизнес, который, скорее всего, будет участвовать в лечении COVID-19 в будущем.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
425
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »