Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Инвесторы разочаровались в сделке ОПЕК

Аа +
- -

Нефтяные цены упали почти на 5%, после того как решение ОПЕК продлить сокращение добычи разочаровало инвесторов. Участники рынка надеялись, что картель предпримет более активные попытки по поддержке цен, сообщает Dow Jones со ссылкой на The Wall Street Journal.

Реакция рынка – сильнейшее внутридневное снижение цен за три недели – застала многих инвесторов врасплох, поскольку картель сделал то, о чем говорили его лидеры до заседания в Вене в четверг.

Организация стран-экспортеров нефти продлила соглашение с 10 другими нефтедобывающими странами вне картеля о сокращении добычи до марта 2018 года включительно. Кроме того, картель во главе с Саудовской Аравией укрепил сотрудничество с Россией, крупнейшей нефтедобывающей страной в мире.

Сокращая совокупную нефтедобычу на 1,8 млн баррелей в день, что соответствует примерно 2% мирового предложения нефти, картель пытается поддержать нефтяные цены.

На прошлой неделе цены начали расти после заявлений России и Саудовской Аравии о поддержке 9-месячного продления соглашения, причем во вторник котировки достигли месячного максимума. Однако по мнению некоторых инвесторов, просигнализировав о готовности продлить сокращения, ОПЕК могла ненамеренно повысить ожидания участников рынка.

На прошлой неделе некоторые аналитики предполагали, что ОПЕК согласится увеличить масштаб сокращений, включив в соглашение таких небольших производителей как Египет или продлив сделку на целый год.

Продление сделки, но сохранение объемов сокращения добычи разочаровало инвесторов частично ввиду ожиданий того, что добыча сланцевой нефти в США продолжит расти, сохраняя высокое предложение и оказывая давление на цены.

Чтобы нивелировать растущую добычу сланцевой нефти США, "необходимо не продление соглашения, а увеличение объемов сокращения", сказал Джейми Вебстер из Boston Consulting Group.

Июльские фьючерсы на нефть WTI в четверг закрылись с понижением на 2,46 доллара, или 4,8%, по 48,90 доллара за баррель, что является недельным минимумом.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
212
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »