При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инвестор из КНР планирует построить в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) пять заводов по производству биотоплива из лесных отходов. Об этом в четверг, 19 апреля, сообщил сайт Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.
«Я надеюсь на здравый смысл наших деревопереработчиков, что они сами сделают шаг навстречу, но если эти шаги будут замедляться, то мы поспособствуем: лес надо перерабатывать полностью, закапывать в землю остатки, кроны — это варварство, поэтому, если коллеги будут двигаться медленно, мы подрегулируем экологическое законодательство, чтобы было больше мотивации», — сказал полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, комментируя инициативу китайцев.
Компания «Бэйджин Чжунлянь Жуйхуа Нью Энерджи Технолоджис» планирует разместить производство биотоплива в Хабаровском и Приморском краях. По мнению инвестора, это наиболее подходящие для реализации проекта регионы, которые располагают необходимым количеством сырья.
Планируемая мощность заводов — 100 тыс. т продукции в год. Основными рынками сбыта будут Китай и Южная Корея. Инвестиции в каждый завод оцениваются в 30 млн юаней.
5 марта Трутнев рассказал, что Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) получит в 2018 году дополнительно 11 млрд рублей.
ФДРВ учрежден Внешэкономбанком (ВЭБ), являющимся его единственным акционером.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение