Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Инвесткомпании Blackstone и KKR задумались о покупке Ubisoft

Аа +
- -

Инвесткомпании Blackstone Inc. и KKR & Co. изучают вопрос покупки французского разработчика видеоигр Ubisoft Entertainment SA, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По их данным, интерес к компании проявляют и другие частные инвесторы.

Ubisoft не начала вести переговоры с потенциальными покупателями, и пока остается неясным, одобрят ли крупнейшие акционеры компании продажу своих долей.

Семья председателя совета директоров Ubisoft Ива Гийемо является самым крупным акционером, которому принадлежит 15% акций, показали данные, собранные Bloomberg. Рыночная капитализация компании оценивается примерно в 4,8 млрд евро.

Представители Blackstone и KKR не дали комментарий для Bloomberg об их намерениях в отношении Ubisoft. Представитель Ubisoft заявил, что компания построила сильный портфель активов и имеет идеальные возможности для извлечения выгоды на фоне быстрого роста отрасли. Однако Ubisoft не прокомментировала слухи о потенциальной продаже.

Разработчик видеоигр был основан в 1986 году пятью братьями Гийемо. Компания выпустила популярную игру Assassin's Creed. За последний год ее акции подешевели на 31,8% на фоне отсрочки запуска новых проектов и низким уровнем продуктивности по сравнению с конкурентами в отрасли.

Котировки Ubisoft подскочили на 15,5% на торгах в Париже в понедельник.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
95
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »