При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Интер РАО" может прекратить торги глобальными депозитарными расписками (GDR) на Лондонской бирже - соответствующий вопрос вынесен на рассмотрение совета директоров компании.
На заседание совета директоров компании, которое пройдет 29 июня, вынесен вопрос "Об обращении с заявлением о прекращении торгов нелистингованными глобальными депозитарными расписками ПАО "Интер РАО" в сегменте IOB Лондонской фондовой биржи".
Как пояснили РИА Новости в пресс-службе компании, в случае принятия положительного решения по вопросу "Интер РАО" уйдет с Лондонской биржи. Сейчас торгов GDR компании там практически нет.
"При этом институт расписок сохраняется, раскрытие информации - тоже. И если мы увидим спрос, то всегда будем готовы вернуться", - подчеркнули в пресс-службе.
Согласно информации на официальном сайте "Интер РАО", по данным на конец марта 2016 года размер программы GDR составлял 0,0185% от уставного капитала компании.
"Интер РАО" - диверсифицированный энергетический холдинг, контролирующий ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в РФ и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет 34 ГВт. "Интер РАО" – единственный российский оператор экспорта-импорта электроэнергии.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение