Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Инфляция в Германии составила 2,9% в январе

Аа +
- -

В январе 2024 года в Германии отмечен рост потребительских цен по национальным стандартам на 2,9% в сравнении с январем 2023 года, после предыдущего повышения на 3,7%. Эти данные подтверждают окончательные результаты Федерального статистического управления страны (Destatis). В сравнении с предыдущим месяцем, цены увеличились на 0,2%.

Данные о динамике соответствуют предварительным оценкам. Цены на продукты питания и безалкогольные напитки в Германии за прошлый месяц увеличились на 4,2% за год и на 0,8% за месяц. Услуги подорожали на 5,9% за год. Стоимость одежды и обуви выросла на 3% за год и снизилась на 5,2% за месяц. Цены на бытовую энергию уменьшились на 3,4% за год.

Потребительские цены в Германии, соответствующие стандартам Евросоюза, увеличились на 3,1% в январе 2024 года по сравнению с январем предыдущего года, после роста на 3,8% в предыдущем месяце. В сравнении с предыдущим месяцем, цены снизились на 0,2%. Специалисты в среднем прогнозировали рост на 3,1% за год и снижение на 0,2% за месяц.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • Destatis
- -
71
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »