Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Индексы США выросли на 0,6-1,2%

Аа +
- -

Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов во вторник благодаря сильной квартальной отчетности компаний, и ожиданиям налоговой реформы в США и данным о рынке жилья.

Nasdaq Composite обновил исторический максимум, впервые поднявшись выше отметки 6000 пунктов. В 2017 году индикатор ставит уже 24-й рекорд на закрытие сессии, пишет The Wall Street Journal.

Dow Jones Industrial Average вырос опережающими темпами, поскольку во вторник отчитались сразу 5 из 30 входящих в его расчет компаний, при этом четыре из них - Caterpillar Inc., McDonald's Corp., 3M Co., DuPont & Co. - показали результаты заметно выше прогнозов Уолл-стрит. Более половины из 230 пунктов повышения Dow Jones во вторник пришлось на Caterpillar, McDonald's и Goldman Sachs.

Положительную динамику рынка поддерживали ожидания объявления о налоговой реформе в США в эту среду. По данным американских СМИ, включая Politico и Washington Post, президент США Дональд Трамп предложит снизить налог на прибыль компаний до 15% с нынешних 35%.

Продажи новых домов в США в марте выросли на 5,8% по сравнению с предыдущим месяцем, до 621 тыс. домов в годовом исчислении - максимума за 8 месяцев.

Индекс Dow Jones Industrial Average к концу сессии 25 апреля подскочил на 232,23 пункта (1,12%) - до 20996,12 пункта.

Standard & Poor's 500 повысился на 14,46 пункта (0,61%) - до 2388,61 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 41,67 пункта (0,70%) и составил 6025,49 пункта.

Акции Caterpillar подорожали на 7,9%. Квартальные результаты крупнейшего в мире производителя дорожно-строительного и горного оборудования превзошли ожидания рынка, кроме того, он поднял прогнозы годовой прибыли и выручки.

Цена бумаг McDonald's увеличилась на 5,6%. Благодаря изменениям в предложении завтраков в США компания увеличила прибыль на 8%, выше ожиданий.

Капитализация DuPont повысилась на 3%, прибыль химкомпании была выше самых оптимистичных предположений экспертов.

Котировки ценных бумаг многопрофильной корпорации 3M выросли на 2,2%. Чистая прибыль компании повысилась на 4% в 1-м квартале, выручка - на 3,7%.

Курс акций Netflix Inc. вырос на 5,8% после объявления о сделке по лицензированию оригинального контента с "дочкой" китайской Baidu, что позволит Netflix начать вещание в Китае.

Рыночная стоимость Coca-Cola уменьшилась на 0,4% из-за снижения прибыли и выручки в 1-м квартале.

Lockheed Martin потерял 2,2% стоимости из-за слабых результатов 1-го квартала и ухудшения годовых прогнозов. Обычно аналитики консервативно оценивают прибыль Lockheed, и реальность превосходит ожидания, но на этот раз показатели были хуже прогнозов - всего лишь в третий раз в этом десятилетии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
757
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »