Вторник, 14.04.2026
Курс ЦБ: USD 76.25 | EUR 89.14
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 13.04.2026

Индексы США выросли на 0,2-0,5%

Аа +
- -

Фондовая Америка завершила торги в зеленой зоне. Индексы выросли после снижения по итогам пяти сессий подряд, сообщает MarketWatch.

Инвесторы находятся в ожидании референдума о выходе Великобритании из состава Европейского союза. Смерть члена британского парламента от Лейбористской партии Джо Кокс, которая в четверг подверглась нападению, привела к приостановке кампаний как сторонников Brexit, так и его противников.

Джо Кокс была ранена в городе Берстолл в Западном Йоркшире. По данным СМИ, неизвестный стрелял в нее, а также напал с ножом. Она выступала за сохранение членства Британии в ЕС. Этот фактор, по мнению ряда экспертов, может повлиять на избирателей и увеличить шансы противников Brexit на предстоящем референдуме.

В начале торгов в четверг американский фондовый индекс снижался после того, как Федеральная резервная система ухудшила прогноз роста ВВП США в этом и следующем годах. Также Федрезерв заявил о рисках для глобальной экономики в случае, если Великобритания покинет ЕС.

Индекс Dow Jones Industrial Average в четверг вырос на 92,93 пункта (0,53%) - до 17733,1 пункта.

Standard & Poor's 500 по итогам торгов увеличился на 6,49 пункта (0,31%), составив 2077,99 пункта. За предыдущие пять торговых дней он потерял 2,3%.

Значение Nasdaq Composite за день поднялось на 9,98 пункта (0,21%) - до 4844,92 пункта.

Девять из десяти основных отраслевых групп Standard & Poor's 500 завершили торги в четверг с позитивной динамикой, лидером подъемы выступили телефонные компании. При этом существенное падение цен на нефть привело к снижению стоимости бумаг энергетического сектора.

Среди акций компаний, входящих в расчет индекса Dow Jones Industrial Average, наиболее существенный рост котировок продемонстрировала фармацевтическая Merck & Co. (на 2,5%) благодаря положительным результатам тестирования нового препарата против рака.

S&P 500 остался в четверг внутри "значительного торгового диапазона последних двух месяцев", в которые он торговался в промежутке от 2025 до 2120 пунктов, отметил технический аналитик Instinet Фрэнк Каппеллери.

Котировки акций ритейлера Kroger Co. выросли на 2,2% после того, как компания отчиталась о росте прибыли на 10% в минувшем квартале.

Между тем, рыночная стоимость Cavium рухнула на 17,5% после того, как производитель чипов заявил о приобретении QLogic, выпускающей сетевое оборудование, примерно за $1,36 млрд. При этом капитализация QLogic подскочила на 9,3%.

Цена бумаг Rite Aid снизилась на 0,1%, поскольку квартальные прибыль и выручка сети аптек не оправдали прогнозов рынка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
274
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Всё течёт, всё меняется… Всё течёт, всё меняется… Конечно, заметнее всего, когда у какой-то публичной персоны (не станем невежливо указывать пальцем на конкретную личность), как говорится, «крыша протекла». Но если без шуток, то всё в мире действительно меняется с пугающей скоростью. Или почти всё. Европейские рынки закрылись в плюсе на сигналах возобновления переговоров США и Ирана Европейские рынки закрылись в плюсе на сигналах возобновления переговоров США и Ирана Фондовые площадки Европы во вторник завершили торги ростом: инвесторы приветствовали признаки возможного возобновления мирных переговоров на Ближнем Востоке, несмотря на предупреждения ряда компаний о последствиях войны. Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии» Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии» Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »