Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Индексы США растут в ожидании новостей от ФРС и Банка Японии

Аа +
- -

Основные американские фондовые индексы торгуются в плюсе во вторник в ожидании решений ФРС США и Банка Японии, которые будут оглашены в среду, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.14 мск промышленный индекс Dow Jones прибавлял 0,53% - до 18216,45 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - 0,53%, до 5262,9 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - 0,5%, до 2149,88 пункта.

Аналитики полагают, что американский регулятор сохранит базовую процентную ставку на текущем уровне 0,25-0,5% годовых. "Я по-прежнему считаю, что Джанет Йеллен воздержится от ужесточения (монетарной политики - ред.), по крайней мере, до декабря. Такой шаг не гарантирует возобновления ралли (на фондовом рынке - ред.)", - приводит телеканал CNBC мнение главного рыночного стратега в FBN Securities Джереми Кляйна (Jeremy Klein).

Инвесторы также ожидают итогов заседания Банка Японии. "Банк Японии непредсказуем. Если он займет не очень "ястребиную" позицию, можно ожидать падения рынка, даже если ФРС не повысит ставки", - цитирует телеканал гендиректора Sarhan Capital Адама Сархана (Adam Sarhan).

Сдерживает рост американских индексов слабая статистика по рынку недвижимости США. Количество новостроек в США в августе снизилось на 5,8% по сравнению с пересмотренным показателем июля и составило 1,142 миллиона. Аналитики предполагали, что показатель сократился лишь на 1,7% по сравнению с первоначальным показателем июля - до 1,190 миллиона.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
214
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »