Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Индексы РФ снижаются после роста, М.Видео дорожает на новостях о смене собственника

Аа +
- -

Российский фондовый рынок в среду переводит дух после достижения накануне индексом ММВБ очередного исторического максимума, а бумаги М.Видео вопреки общему настрою растут опережающими темпами на новостях о смене собственников компании.

К 13.23 МСК индекс ММВБ опустился на один процент от предыдущего закрытия до 2.224 пунктов, а во вторник достиг 2.247 пунктов впервые за свою историю. Индекс РТС снизился на 0,96 процента до 1.153 пунктов.

Обыкновенные акции Сбербанка скорректировались на 2 процента, бумаги Газпрома - на 1,3 процента, котировки Норникеля - на один процент.

Лидером роста среди индексных акций стали бумаги крупнейшего в России ритейлера бытовой техникой и электроники М.Видео. К этому времени рост котировок превысил 9 процентов и цена достигла 401,2 рубля.

Собственники М.Видео сообщили сегодня о продаже всего пакета принадлежащих им акций компании группе Сафмар Михаила Гуцериева. В соответствии с договором цена составит $7 за 1 акцию М.Видео.

Для всего фондового рынка основной интерес сегодня и завтра в начале сессии будут представлять комментарии главы ФРС США, которая завершит сегодня двухдневное заседание, посвященное монетарной политике.

Решение о ставках и прогнозы будут обнародованы в 22.00 МСК. Пресс-конференция главы ФРС Джанет Йеллен состоится в 22.30 МСК.

Аналитики ING полагают, что ФРС останется осторожной в своих комментариях, поэтому большой реакции рынков ждать не стоит.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
207
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »