При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Долларовый индекс РТС в начале торгов в пятницу вырос на 0,3%, до отметки 1592,57 пункта. Рублевый индекс Мосбиржи в начале основной сессии снизился на 0,22%, до 3696,48 пункта, свидетельствуют данные Мосбиржи на 10:00 мск.
К 10:04 мск индекс РТС рос до 1591,21 пункта (+0,2%). Индекс Мосбиржи находился на уровне 3696,83 пункта (-0,21%).
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Lucid снова не оправдала ожиданий
Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение