Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Индекс РТС упал ниже 1700 пунктов

Аа +
- -

Индекс РТС, один из основных российских фондовых индикаторов, днем в понедельник упал ниже рубежа 1700 пунктов (уровень начала сентября) во главе с бумагами металлургов из-за ожиданий роста НДПИ для сектора, при этом откат индикатора стал рекордным за полгода (с 17 марта).

К 15:49 мск индекс РТС упал на 2,65% - до 1698,73 пункта пунктов, индекс МосБиржи потерял 1,93%, составив 3957,23 пункта; цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже снизились в пределах 4,1%.

В лидерах отката выступают не входящие в расчет основных индексов бумаги "Мечела" (-13,7% и -9,1% "префы"), "Распадской" (-5,2%), ПАО "Челябинский металлургический комбинат" (-5,2%); также подешевели акции UC Rusal (-4,1%), "НЛМК" (-3,8%), "Северстали" (-3,5%), "Роснефти" (-3,2%), "Норникеля" (-3,2%), "ММК" (-3%), "Газпрома" (-2,8%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2322
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »