Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Индекс NASDAQ падает более чем на 3% после продолжительного ралли

Аа +
+1 -0

Американский индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ ускорил падение до 3,3% после роста в течение четырех торговых сессий, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.58 мск индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ падал на 3,32%, до 11659,11 пункта, Dow Jones Industrial Average (DJIA) - на 1,15%, до 28766,03 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 - на 1,83%, до 3514,77 пункта.

Акции компаний технологического сектора начали дешеветь после продолжительного роста. Так, акции Apple дешевеют на 5,25%, Facebook - на 4,49%, Twitter - на 4,88%, Alphabet - на 3,05%, Microsoft - на 3,79%. Акции автомобильной компании Tesla, которые также торгуются на NASDAQ, дешевеют на 7,77%.

До этого индекс NASDAQ непрерывно рос с 28 августа, установив 2 сентября исторический рекорд в 12074,07 пункта. По итогам торгов среды он поднялся на 3,7%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
1286
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »