Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Индекс МосБиржи вырос на 1,5%, индекс РТС – на 1,7%

Аа +
- -

Российский фондовый рынок, открывшийся уверенным ростом, завершил среду в хорошем плюсе.

Европейские фондовые индикаторы демонстрировали мажорный настрой в начале торгов, позже часть индикаторов ушла в минус.

Азиатские рынки акций существенно выросли по итогам торгов, японский Nikkei 225 подскочил на 8%.

Котировки фьючерсов на индексы США с утра изменялись без единой динамики, потом повышались. Американские фондовые индексы колебались между ростом и снижением; перед закрытие рынка акций РФ индикаторы изменялись разнонаправленно.

Нефтяные цены продолжали расти с утра, но днем пошли на снижение. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали чуть выше $27, за WTI - $23,9.

Рынок акций РФ утром продолжил коррекционное ралли вслед за подъемом мировых площадок на фоне известий о достигнутом соглашении в Сенате США по законопроекту об экстренной помощи американской экономике и гражданам общим объемом порядка $2 трлн в условиях пандемии коронавируса COVID-2019; индексы МосБиржи и РТС протестировали рубежи 2500 и 1000 пунктов соответственно во главе с бумагами "Аэрофлота".

Днём подъем рынка акций РФ исчерпался из-за вновь просевшей нефти, что привело к локальной фиксации прибыли игроками и уходу ряда бумаг в минус. Индекс МосБиржи растерял весь утренний рост и ушел в минус, протестировав отметку 2400 пунктов на фоне новой волны падения нефти.

К вечеру фондовый рынок России начал корректироваться вниз после телеобращения президента РФ Владимира Путина к нации в связи с ситуацией с коронавирусом; динамика "голубых фишек" была смешанной.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 1,52% и составил 2452,69 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,7% - до 981,69 пункта. В начале торгов индикатор превышал 1000 пунктов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1127
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »