При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рынок акций, открывшийся в зеленой зоне, завершил торги в хорошем плюсе.
Европейские рынки акций изменялись без единой динамики, к вечеру в основном снижались.
Азиатские рынки акций закрылись на позитиве.
Фьючерсы на индексы США весь день. Американские фондовые индексы снижались в ходе торгов.
Нефть, слабо дешевевшая с утра, позже скорректировалась на повышение и уверенно дорожала. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $ (+%), за WTI - $ (+%).
Утром российский фондовый рынок подрос вслед за выросшими с начала недели внешними фондовыми площадками и на фоне дорожающей нефти (Brent превысила $67,7 за баррель); индекс МосБиржи превысил 3580 пунктов во главе с бумагами "Русала".
Днем рынок акций сохранял оптимистичные настроения на фоне выросших с начала недели внешних фондовых площадок и дорожающей нефти (Brent поднялась в район $69 за баррель); индекс МосБиржи поднялся к 3590 пунктам по-прежнему во главе с бумагами "Русала".
К вечеру рост рынка акций РФ замедлился из-за негативных сигналов с западных фондовых бирж; индекс МосБиржи не смог достичь рубежа 3600 пунктов из-за укрепления рубля, при этом лидировали в росте ВТБ и Polymetal.
Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,94% и составил 3577,21 пункта.
Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,18% - до 1502,58 пункта.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение