Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Индекс МосБиржи отыграл рубеж 2100 пунктов

Аа +
- -

Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, в четверг отыграл рубеж 2100 пунктов, отскочив вверх в рамках коррекции после 4-дневного снижения, хотя внешние площадки продолжают подавать негативные сигналы из-за опасений ужесточения монетарной политики Федрезервом США.

К 11:43 индекс МосБиржи составил 2100,04 пункта (+1,3%), индекс РТС - 1134,83 пункта (+1,3%); цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" выросли в пределах 2,9%.

В лидерах роста выступают расписки OZON (+2,9%), акции "НОВАТЭКа" (+2,5%), "Яндекса" (+2,5%), "Аэрофлота" (+2,3%), "Татнефти" (+2,3%), "Сургутнефтегаза" (+1,9%), UC Rusal (+1,9%), "ЛУКОЙЛа" (+1,7%), "Московской биржи" (+1,5%), расписки TCS Group (+1,5%), ВТБ (+1,4%).

В начале торгов в четверг индекс МосБиржи опускался в район 2060 пунктов (новый минимум с конца февраля) под давлением внешнего пессимизма.

В четверг преобладало снижение индексов в Азии, проседают Европа (индексы FTSE, DAX, CAC 40 теряют 0,6-1%) и американские фондовые фьючерсы (контракт на индекс S&P 500 теряет 1,3%), также дешевеют нефть (Brent просела на 1,8%, до $97,75 за баррель) и металлы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
93
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »