Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Индекс государственных облигаций России превысил 100 пунктов

Аа +
- -

Индекс государственных облигаций России (RGBI) преодолел отметку в 100 пунктов впервые с 21 октября 2024 года, о чем свидетельствуют данные Московской биржи.

По состоянию на 10:25 по московскому времени, индекс RGBI увеличился на 0,79%, достигнув 100,01 пункта. К 10:40 мск он ускорил своё восходящее движение и поднялся до 100,14 пункта, прибавив 0,92%.

В то же время индекс Московской биржи зафиксирован на уровне 2 789,6 пункта (+2,01%), в то время как индекс РТС составил 898,24 пункта, также увеличившись на 2,01%.

Индекс гособлигаций на Московской бирже является ключевым показателем российского рынка государственного долга. Мосбиржа начала расчет индекса RGBI 31 декабря 2002 года, и его исходное значение тогда составило 100 пунктов.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
85
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »