Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Иена дешевеет к доллару на усилении рисковых настроений

Аа +
- -

Курс иены снижается к доллару на усилении рисковых настроений на рынках, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.19 мск курс доллара к иене рос до 106,81 иены с уровня предыдущего закрытия в 106,73 иены. Курс евро к доллару опускался до 1,0852 доллара с уровня предыдущего закрытия в 1,0906 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,34%, до 99,82 пункта.

Иена, которая традиционно считается надежным активом, дешевеет на фоне новостей о смягчении карантинных мер в ряде стран. Это поддержало стремления трейдеров к покупке рисковых активов, о чем свидетельствует оживление на мировых фондовых биржах. Так, биржи Гонконга и Австралии во вторник закрылись ростом на 1-1,64%. Фондовые рынки США в понедельник выросли на 1,3-2,46%.

"Инвесторы обратили внимание на смягчение ограничительных мер... вместе со снижением случаев инфицирования и количества смертей", - приводит агентство Рейтер комментарий старшего рыночного аналитика JFD Group Хараламбоса Писуроса (Charalambos Pissouros).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
531
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Золото получает поддержу от шатдауна Золото получает поддержу от шатдауна Золото дорожает в пятницу на фоне ожиданий дальнейшего снижения процентных ставок Федеральной резервной системой и сохраняющихся опасений по поводу экономических перспектив США из-за затяжного закрытия правительства.​ Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »