При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Hyundai Motor Co. и LG Energy Solutions, две компании из Южной Кореи, заключили соглашение о создании совместного предприятия по производству аккумуляторов в США стоимостью $4,3 млрд.
Соглашение было подписано в Сеуле в пятницу. Завод будет построен в штате Джорджия, где Hyundai уже строит свою электромобильную фабрику.
Планируется, что производство аккумуляторов на новом заводе начнется в конце 2025 года. Завод будет способен производить батареи общей емкостью 30 гигаватт-часов в год, что будет достаточно для производства 300 тыс. электромобилей.
Это уже второе совместное предприятие между Hyundai и LG Energy. Летом 2021 года они объявили о вложении $1,1 млрд в строительство завода по производству аккумуляторов в Индонезии. Эта страна является ведущим производителем никеля, который используется в производстве аккумуляторных батарей.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Европейские рынки завершили торги ростом на фоне решений центробанков
Фондовые площадки Европы завершили торги ростом в четверг, при этом внимание инвесторов было сосредоточено на решениях центральных банков региона по денежно‑кредитной политике.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение