Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

HyreCar: время фиксировать прибыль

Аа +
- -

С того момента как мы в последний раз писали о акциях HyreCar их стоимость выросла на 65%, а значит самое время задуматься о фиксации прибыли.

Напомним, что HyreCar - это онлайн-платформа для аренды автомобилей людьми, которые хотят использовать их для работы в сервисах вроде Uber, Lyft и Instacart (доставка продуктов и не только). По мере того как все больше инвесторов узнавало о компании, ее бумаги росли в цене. Как итог, с начала 2020 года HYRE подорожали более чем на 800%.

Инвесторам следует иметь ввиду следующие риски. Во-первых, поддерживать текущие темпы роста становится все сложнее, да и к тому же совсем скоро фирма столкнется с эффектом высокой базы: сильные прошлогодние результаты явно негативно скажутся на абсолютных значениях. По итогам первого квартала выручка выросла на 29% г/г, до $7,45 млн. В четвертом квартале показатель вырос на 59% г/г. Число клиентов выросло на 14%, а значит главным драйвером доходов являлась активность “старых” пользователей, а не новичков. В четвертом квартале количество клиентов выросло на 29% г/г.

Во вторых, в HyreCar так и не смогли получить прибыль: размер скорректированных EBITDA убытков составил $3,4 млн, а скорректированной EBITDA маржи - минус 46%. Замедление текущих темпов роста способно значительно отсрочить тот момент, когда показатели выйдут в плюс. По оценкам менеджмента, это должно произойти после того как число арендованных авто в день превысит 4,5 тысячи в день. В начале года ожидалось, что этот момент наступит в апреле. Однако, согласно свежему отчету в марте это число равнялось лишь 3,3 тысячам. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1671
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »