Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Hyatt продает 15 курортов в Карибском регионе за $2 млрд

Аа +
- -

Американская сеть отелей Hyatt Hotels Corp. договорилась о продаже 15 курортных объектов в Мексике, Доминиканской Республике и на Ямайке. Сумма сделки составит $2 млрд, а покупателем выступит компания Tortuga Resorts — совместное предприятие KSL Capital Partners и Rodina.

Согласно официальному заявлению Hyatt, продаваемые активы были приобретены у Playa Hotels & Resorts NV 17 июня. Помимо фиксированной суммы, корпорация может получить дополнительное вознаграждение до $143 млн.

В рамках соглашения Hyatt сохранит долгосрочное партнерство с новым владельцем: подписан 50-летний контракт на управление 13 из 15 курортов. Кроме того, компания останется держателем привилегированных акций на $200 млн в этих объектах.

Как отмечается в пресс-релизе, после учета выручки от продажи чистая стоимость приобретения бизнеса Playa для Hyatt составит $555 млн.

Генеральный директор Hyatt Марк Хопламазян подчеркнул, что сделка с Tortuga Resorts оптимизирует структуру активов и увеличит долю комиссионных доходов компании.

Завершение сделки ожидается до конца 2024 года после получения всех необходимых разрешений.

На фоне новости акции Hyatt выросли на 0,7% в ходе торгов в понедельник, несмотря на общее снижение капитализации компании на 10,6% с начала года — до $13,3 млрд.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
61
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »