Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Группа «Ташир» вложит в развитие экономик Армении и Арцаха почти $800 млн

Аа +
+1 -0

В Армении будет реализована масштабная инвестиционная программа группы компаний «Ташир»: в течение пяти лет в экономику страны будет вложено $780 млн. Об этом заявил на Российско-армянском бизнес-форуме президент группы Самвел Карапетян. В мероприятии приняли участие больше 500 представителей деловых кругов России и Армении, в том числе зампредседателя Правительства Российской Федерации Алексей Оверчук и премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян.

На форуме Армения сможет по-новому открыть для себя возможности взаимодействия с Россией в торговле и инвестициях, в энергетике, машиностроении, транспорте, информационно-коммуникационных технологиях, сказал в приветственной речи на открытии мероприятия Алексей Оверчук. "Основная задача форума — стать платформой для объединения армянского бизнес-сообщества по всему миру, создание возможностей для консолидации усилий и ресурсов с тем, чтобы дать новый импульс развития экономики Армении, увеличить инвестиционные возможности для бизнеса", - подчеркнул президент группы компаний "Ташир" Самвел Карапетян.

Рассказывая об инвестиционной программе группы, Самвел Карапетян отметил, что средства будут направлены в различные сферы экономики. Это энергетика, развитие производственных мощностей и туристической отрасли. Помимо этого, будут реализованы программы развития Арцаха и выделены средства на поддержку инициатив молодых предпринимателей. «Убежден, что создание возможностей — в наших руках. Возможностей, которые превратят Армению в сильную страну и докажут всему миру, что нас мало, но зовут нас армянами», — заключил президент ГК «Ташир».

Кроме того, Самвел Карапетян заявил о необходимости обязательного изучения русского языка во всех школах Армении. «Русский язык приобрел особое значение как фактор интеграции», — рассказал Самвел Карапетян на открытии мероприятия.

В ходе работы Бизнес-форума президент «Ташира» сообщил и о некоторых конкретных проектах группы. В частности, есть планы открыть современное производство обуви и расширить мощности предприятия, которое выпускает системы автоматизированного учета электроэнергии, отметил Самвел Карапетян в ходе интервью агентству «Sputnik Армения».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
2198
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Lockheed Martin получила контракт на $17 млрд по разработке системы противоракетной обороны США Lockheed Martin получила контракт на $17 млрд по разработке системы противоракетной обороны США Компания Lockheed Martin выиграла контракт на сумму $17 млрд по разработке следующего поколения перехватчиков для защиты Соединенных Штатов от ударов межконтинентальных баллистических ракет, сообщило Агентство противоракетной обороны США. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »