Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Группа «Открытие» приобрела у ЛУКОЙЛА 100% акций алмазодобывающей компании «Архангельскгеолдобыча»

Аа +
- -

Входящая в группу «Открытие» компания «Открытие промышленные инвестиции» приобрела у ЛУКОЙЛА 100% акций АО «Архангельскгеолдобыча»> - одного из крупнейших алмазодобывающих предприятий России.

Входящая в группу «Открытие» компания «Открытие промышленные инвестиции» приобрела у ЛУКОЙЛА 100% акций АО «Архангельскгеолдобыча»> - одного из крупнейших алмазодобывающих предприятий России. Сделка закрыта, права собственности на акции компании перешли к новому владельцу. Сумма сделки составила 1,45 млрд долларов США, оплата осуществлена денежными средствами.

«Открытие» приобрело один из лучших активов в российской алмазодобывающей отрасли. Это касается как производственных мощностей, так и прогнозируемого качества запасов. Горно-обогатительный комбинат на месторождении имени В.Гриба – современное предприятие, которое начало работать относительно недавно, но уже вышло на проектную мощность. Технологичность производства обеспечивает компании лидирующие позиции в российской горнодобывающей отрасли с точки зрения экологической ответственности», - подчеркнул Дмитрий Ромаев, председатель Совета директоров АО «Архангельскгеолдобыча» и член Совета директоров «Открытие Холдинг».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
355
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Валютный обзор: отчёт ADP поддержал доллар США Валютный обзор: отчёт ADP поддержал доллар США Американская валюта продолжила рост в среду, получив поддержку от данных по занятости в частном секторе и снижения ожиданий на декабрьское смягчение политики Федеральной резервной системы. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »