Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Группа "Онэксим" Прохорова может продать свою долю в "Уралкалии"

Аа +
- -

Группа "Онэксим" ведет переговоры с "Уралхимом" Дмитрия Мазепина о продаже своей 20-процентной доли в "Уралкалии". Об этом сегодня сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией.

По данным агентства, соглашение пока не достигнуто и президент "Онэксима" Михаил Прохоров еще не принял окончательного решения о продаже. Один из вариантов предполагает продажу 20-процентной доли "Онэксима" "Уралкалию".

Один из источников Bloomberg отметил, что Михаил Прохоров рассчитывает в результате сделки выручить около 4 млрд долларов.

Представитель "Онэксима" не стал комментировать ТАСС данную информацию.

В настоящее время 20% акций "Уралкалия" принадлежат группе "Онэксим", еще 19,99% - "Уралхиму", 38,44% - доля казначейских акций и 8,96% акций находятся в свободном обращении (free-float).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
300
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Илон Маск, терафабрика Tesla и партнерство с Intel Илон Маск, терафабрика Tesla и партнерство с Intel Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил в четверг, что компания, вероятно, будет вынуждена построить «гигантскую фабрику по производству чипов», чтобы укрепить свои позиции в области искусственного интеллекта. По его словам, Tesla может рассмотреть возможность сотрудничества с Intel, что стало неожиданным намёком на потенциальный союз между ведущим производителем электромобилей и одним из старейших игроков на рынке микропроцессоров. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »