При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Дробление банковских вкладов в связи со введением налогообложения доходов от них является бессмысленным для физических лиц, поскольку налогом облагается вся совокупность накоплений, заявил глава Сбербанка Герман Греф.
«Облагается ваш доход, получаемый по всем вашим вкладам. Не каждый вклад отдельно, а совокупность ваших вкладов. Поэтому нет смысла дробить ваши вклады», — сказал он в эфире телеканала РБК.
Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что налог на доходы по банковским вкладам свыше 1 млн рублей начнет удерживаться с 2022 года; под его действие, таким образом, попадут доходы с вкладов, полученные в 2021 году.
Президент России Владимир Путин во время телевизионного обращения к населению 25 марта предложил установить для граждан, чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн руб., налог на процентный доход в размере 13%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение