Четверг, 11.06.2026
Курс ЦБ: USD 71.79 | EUR 83.08
×
Инвестиции, разбор эмитентов: еда и напитки | Ян Арт. Finversia

Греф пока не видит восстановления экономики РФ

Аа +
- -

Глава крупнейшего госбанка РФ Сбербанка Герман Греф не видит восстановления российской экономики, полагая, что задача властей - не обеспечить околонулевой темп роста ВВП, а выйти на темпы роста 5-6 процентов.

"Восстановления как такового, наверно, пока не происходит и не произойдет", - сказал он в интервью на телеканале Россия 24.

"Но выход из рецессии, очевидно, по всем признакам и по той отчетности, которую мы видим, он происходит. В этом году падение ВВП будет значительно ниже, чем предсказывали подавляющее большинство экспертов. Мы считаем, что будет примерно минус 0,6 процента, что, в общем, очень неплохой результат".

Последние прогнозы Сбербанка, опубликованные в материалах к отчетности МСФО за шесть месяцев 2016 года, предполагали сокращение ВВП РФ в этом году на 0,5 процента.

"В следующем году мы считаем, что уже будет рост. Сейчас задача не в том, чтобы выйти на положительную траекторию роста около нуля, а задача в том, чтобы получить темпы роста в районе 5-6 процентов", - сказал Греф.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1326
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Мягкая сила Мягкая сила Искусственный интеллект отказывает в кредите трем заемщикам из четырех. Объяснять почему – пока не обязан. Фондовые индексы США завершают сессию уверенным подъёмом на сигналах близости сделки США–Иран Фондовые индексы США завершают сессию уверенным подъёмом на сигналах близости сделки США–Иран Основные фондовые индексы США стремительно растут в последний час торгов в четверг, поскольку цены на нефть резко ушли вниз после того, как президент США Дональд Трамп отменил запланированные удары по Ирану и дал сигнал о близости сделки с Тегераном, усилив надежды на окончание войны. Дополнительным фактором поддержки выступает эйфория инвесторов перед дебютом SpaceX (SPCX) на бирже в пятницу. Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »